campabbo_p

LATEST NEWS

fotoprimaveracorrettaokoko

PRIMAVERA, NOVARA-ATALANTA 0-3

Novara: 1 Ragone, 2 Malberti, 3 Guatieri, 4 Collodel (vK), 5 Bove (K), 6 Bellich, 7 Agyemang, 8 Penna, 9

asno 4 3 2017312

#ASCNOV, LA PHOTOGALLERY

Le immagini della partita disputata allo Stadio Del DucaASC NOV E’ vietata qualsiasi tipo di riproduzione delle foto senza citare

latno17 2 2017405

#LATNOV, LA PHOTOGALLERY

Le immagini della partita disputata allo Stadio Francioni E’ vietata qualsiasi tipo di riproduzione delle foto senza citare la fonte

Next Match

Amichevoli pre campionato

Domenica 24 luglio ore 17,30, C.S. “Novarello”
Novara-San Mauro 7-0

Giovedì 28 luglio ore 20,45, Stadio “Natale Palli” – Casale Monferrato
Casale-Novara

Domenica 31 luglio ore 17,30, C.S. “Novarello”
Novara-Pro Piacenza

Giovedì 4 agosto ore 18,00, Stadio “Perucca” di Saint Vincent
FSV Mainz 05 – Novara

ranking

PosTeamPWDLGFGAP.ti
1.Spal3722107613570
2.Hellas Verona3718118573565
3.Frosinone3717119483862
4.Cittadella3717614504457
5.Perugia3713177473556
6.Benevento37151111483555
7.Spezia37141211373254
8.Virtus Entella37121510494351
9.Carpi37131212343851
10.Salernitana37121411403650
11.Novara37131113424250
12.Bari37131113374050
13.Pro Vercelli37101611313946
14.Avellino37121213364745
15.Cesena3791612424343
16.Ascoli3781712394641
17.Trapani3791414404841
18.Brescia3781514395139
19.Ternana3710918365039
20.Vicenza3781415304438
21.Pisa3761813212932
22.Latina3751814334532
view all

Latest Results

24 April 2017 | 20:30
Stadio "Romeo Menti" di Vicenza
read more

PLAYERS 2016/17

bpn
comoliferrari
joma
2016-03-18 Logo e Special Offer per Home page sito Novara Calcio
Immagine
Serie B con Te