campabbo_p

LATEST NEWS

ZZZZZZZZZZZZZDEROSA

#SPONSORLEAGUE – DE ROSA: ‘

Il vice presidente esecutivo delle Vecchie Glorie del Novara Calcio, facente parte del comitato organizzatore della Sponsor League, parla ai

novarello-1

#SPONSORLEAGUE, ECCO LE FINALISTE

Sarà Fit Express-049 la finalissima della sesta edizione della Sponsor League, torneo di calcio a 8 organizzato per i partner

asno 4 3 2017312

#ASCNOV, LA PHOTOGALLERY

Le immagini della partita disputata allo Stadio Del DucaASC NOV E’ vietata qualsiasi tipo di riproduzione delle foto senza citare

latno17 2 2017405

#LATNOV, LA PHOTOGALLERY

Le immagini della partita disputata allo Stadio Francioni E’ vietata qualsiasi tipo di riproduzione delle foto senza citare la fonte

Next Match

Amichevoli pre campionato

Domenica 24 luglio ore 17,30, C.S. “Novarello”
Novara-San Mauro 7-0

Giovedì 28 luglio ore 20,45, Stadio “Natale Palli” – Casale Monferrato
Casale-Novara

Domenica 31 luglio ore 17,30, C.S. “Novarello”
Novara-Pro Piacenza

Giovedì 4 agosto ore 18,00, Stadio “Perucca” di Saint Vincent
FSV Mainz 05 – Novara

ranking

PosTeamPWDLGFGAP.ti
1.Spal4224128664078
2.Hellas Verona4220148644074
3.Frosinone42211110574274
4.Benevento42181212574265
5.Perugia4215207544065
6.Cittadella4219617605463
7.Carpi42151413414062
8.Spezia42151512383460
9.Novara42151116485056
10.Virtus Entella42131514545154
11.Salernitana42131514454454
12.Cesena42121713514853
13.Bari42131415394453
14.Brescia42101814485850
15.Ternana42131019425349
16.Ascoli42101913444949
17.Pro Vercelli42101913354549
18.Avellino42131316425349
19.Trapani42101418455544
20.Vicenza4291419355241
21.Pisa4262115233635
22.Latina4262115385032
view all

Latest Results

2
0

Novara

Loss

    18 May 2017 | 20:30
    Stadio "Sandro Cabassi" di Carpi
    read more

    PLAYERS 2016/17

    bpn
    comoliferrari
    joma
    2016-03-18 Logo e Special Offer per Home page sito Novara Calcio
    Immagine
    Serie B con Te