campabbo_p

LATEST NEWS

fotoprimaveracorrettaokoko

PRIMAVERA, NOVARA-ATALANTA 0-3

Novara: 1 Ragone, 2 Malberti, 3 Guatieri, 4 Collodel (vK), 5 Bove (K), 6 Bellich, 7 Agyemang, 8 Penna, 9

asno 4 3 2017312

#ASCNOV, LA PHOTOGALLERY

Le immagini della partita disputata allo Stadio Del DucaASC NOV E’ vietata qualsiasi tipo di riproduzione delle foto senza citare

latno17 2 2017405

#LATNOV, LA PHOTOGALLERY

Le immagini della partita disputata allo Stadio Francioni E’ vietata qualsiasi tipo di riproduzione delle foto senza citare la fonte

Next Match

Amichevoli pre campionato

Domenica 24 luglio ore 17,30, C.S. “Novarello”
Novara-San Mauro 7-0

Giovedì 28 luglio ore 20,45, Stadio “Natale Palli” – Casale Monferrato
Casale-Novara

Domenica 31 luglio ore 17,30, C.S. “Novarello”
Novara-Pro Piacenza

Giovedì 4 agosto ore 18,00, Stadio “Perucca” di Saint Vincent
FSV Mainz 05 – Novara

ranking

PosTeamPWDLGFGAP.ti
1.Frosinone321787433059
2.Spal3216106523158
3.Hellas Verona3215107493255
4.Benevento3213109423148
5.Perugia3211156433048
6.Cittadella3214513434147
7.Bari3212119353447
8.Virtus Entella3211138443646
9.Novara32121010363346
10.Spezia3211129322845
11.Carpi32111110293244
12.Salernitana32101210363442
13.Ascoli3281410364138
14.Avellino3291013314537
15.Pro Vercelli3271411283935
16.Cesena3271312374034
17.Vicenza3271312294134
18.Brescia3271213344533
19.Latina325189313633
20.Trapani3261412344432
21.Pisa326179192231
22.Ternana327817294529
view all

Calendar

1 April 2017 | 15:00
Stadio "Silvio Piola" di Novara
4 April 2017 | 20:30
10 April 2017 | 20:30
Stadio "Silvio Piola" di Novara

Latest Results

0

Bari

Pareggio

    0

    Novara

    Pareggio

      26 March 2017 | 15:00
      read more

      PLAYERS 2016/17

      bpn
      comoliferrari
      joma
      2016-03-18 Logo e Special Offer per Home page sito Novara Calcio
      Immagine
      Serie B con Te